В Китае чиновника бы за такое расстреляли: туристы о бездействии чиновников при уничтожении исторических зданий в Петербурге

Фото: скриншот из видео

Туристы из Китая отреагировали на разрушение исторических зданий в Санкт-Петербурге и заметили, что в их стране за такое отношение, которое демонстрирует команда Александра Беглова к уникальному облику города, уже давно привлекли бы к ответственности

Активисты движения «Город перемен» опубликовали видеоролик с экскурсией туристов из Китая по разрушенным памятникам архитектуры Северной столицы. Так, гостям из Поднебесной продемонстрировали Конюшенное ведомство, Апраксин двор, особняк Турчаниновой, завод «Красный треугольник» и другие объекты. В конце прогулки туристы из Китая сообщили, что руины они могли бы посмотреть и в Египте. Они также заметили, что в их стране чиновника, который допустил уничтожение исторических зданий, сослали бы «на южные плантации или расстреляли».

Стоит отметить, что с 2019 года десятки объектов культурного наследия Петербурга безвозвратно потеряны, и несколько тысяч зданий требуют оперативных восстановительных работ.

Напомним, ранее СМИ писали, что на лицевых сторонах зданий в Санкт-Петербурге выявляют трещины, отслоение штукатурного слоя, плохое техническое состояние водосточных труб и разгерметизацию стыковых панелей.

Новости
Журналистские расследования