12 декабря 2023 19:18:24
685
Автор: Екатерина Скосаренко
В Самаре мужчина неоднократно менял фамилию, чтобы не платить алименты

Фото: ПравозащитникИнфо

В ФССП отчитались, что смогли привлечь к административной ответственности гражданина, который не исполнял судебное решение по алиментам и не обеспечивал выплаты на содержание своих несовершеннолетних сыновей

После судебного решения бывшая жена направила обращение к приставам, и ФССП возбудила исполнительное производство в отношении отца-неплательщика.

Приставы предприняли доступные меры по розыску должника, направили в регистрирующие органы и кредитные учреждения, вынесли запрет на выезд должника за пределы РФ и ограничили его в праве пользования водительским удостоверением. Но мужчина успешно скрывался, несмотря на заведенное на него производство.

Далее были проведены разыскные мероприятия и по базам ЗАГС установлено, что должник умудрился неоднократно поменять свои фамилию, имя и отчество. Кроме того, выяснилось, что у него имеется еще один ребенок, которому он должен платить алименты. По инициативе ФССП должника привлекли по ст.5.35.1 КоАП РФ к обязательным работам за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей. После этих административных санкций мужчина погасил часть задолженности.

Новости
Журналистские расследования