06 января 2021 21:54:45
575
Автор: Екатерина Скосаренко
В Санкт-Петербурге жалуются на огромные очереди в поликлиниках В соцсетях массово публикуются фотографии из приемных отделений поликлиник, где, по словам жителей Северной столицы, они столкнулись с огромными очередями при обращениях за медицинской помощью

В частности, как пишет «Фонтанка», 6 января 2021 года в поликлинике на улице Рихарда Зорге образовались огромные «живые очереди». По данным издания, 5 января пациентам предлагали ожидать своего времени приема прямо на улице. Как отмечают очевидцы, «талоны выдаются без времени посещения врача, все страждущие несколько часов толпятся в тесном, душном коридоре. Здоровые и больные, все вперемешку и без возможности хоть как-то рассредоточиться». 

Все принимаемые региональными властями меры по социальному десантированию граждан и ограничению посещения общественных мест, в связи с этим видятся жителям издевательством на фоне отсутствия способности администрации лечебных заведений обеспечить санитарные меры в поликлиниках. 

Пожаловаться на создание реальной угрозы жизни и здоровью в условиях пандемии посетители медицинских учреждений могут в прокуратуру и полицию в связи с ненадлежащим обеспечением безопасного медицинского обслуживания. 

Новости
Журналистские расследования