Юрист Баханович заговорила о проверке Смольного на фоне пострадавшей на Бали Стрелец

Фото: коллаж "ПравозащитникИнфо"

Инцидент с петербурженкой Полиной Стрелец, которая серьезно пострадала на Бали, вызвал широкий общественный резонанс. Адвокат Ирина Баханович поделилась мнением о ситуации

В настоящее время 24-летняя девушка находится в клинике города Денпасар и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Мать пострадавшей попросила о помощи Комитет по здравоохранению Смольного, но получила отказ.

По мнению Баханович, если получится установить связь между отказом чиновников и ухудшением состояния девушки, можно будет искать виноватых. Однако подать жалобу можно уже сейчас.

«Необязательно начинать сразу с суда. Но жалобу в прокуратуру городскую обязательно я бы на ее месте написала. Пусть проверит прокуратура и правоохранительные органы на каком основании был произведен этот отказ», – объяснила юрист.

Ранее общественник Эрнест Макаренко негативно оценил действия Смольного в сложившейся ситуации, назвав отказ чиновников в помощи проявлением совершенно бессовестного равнодушия. Специалист также подчеркнул, что решение, принятое Комздравом наглядно демонстрирует беспомощность петербургского правительства.

Новости
Журналистские расследования