30 сентября 2021 14:41:18
856
Автор: Екатерина Скосаренко
Столичным врачам начнут доплачивать за каждого вакцинированного от COVID-19

Фото: ПравозащитникИнфо

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о стимулирующих выплатах медикам, которые смогли убедить граждан привиться. За каждого дополнительно вакцинированного в возрасте от 18 до 60 лет медикам будет выплачено по 200 рублей и по 400 рублей — за вакцинированного в возрасте старше 60 лет. Согласно сообщению от столичного градоначальника «денежное вознаграждение получат те, кто привлечёт граждан к вакцинации (ревакцинации) от COVID-19 сверх установленных плановых заданий»

Напомним, что по постановлению Правительства РФ от 23 августа 2021 года федеральные выплаты для участвующих в вакцинации населения от COVID-19, установлены в размере 200 рублей за одного привитого. Эта выплата перечисляется из федерального бюджета в период с 27 августа по 31 декабря 2021 года. Согласно акту Кабмина субъекты РФ  могут увеличить сумму выплат за счёт собственных средств, чем и воспользовался московский регион. На портале Мэрии указано, что выплата направлена на ускорение  вакцинации (ревакцинации) населения Москвы.

Напомним, ранее столичные власти пообещали до 31 декабря 2021 года вручить подарочный набор "С заботой о здоровье"   каждому привитому пожилому гражданину от 65 лет. В наборе содержится пульсоксиметр, измеритель артериального давления, таблетница, биологически активная добавка "Омега 3", витамин D3, набор косметики для ухода за кожей, зубные паста и щетка, а также антибактериальный гель и набор медицинских масок.

Новости
Журналистские расследования