В Москве суд приговорил автомобилиста к 10 месяцам колонии за наезд на контролера АМПП Инцидент произошел в феврале этого года

В Москве суд приговорил нарушителя к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за наезд на контролера «Московского паркинга».

Как сообщили в пресс-службе ГКУ «АМПП», в феврале 2020 г.автомобилист без опознавательного знака «Инвалид» припарковался на месте для инвалидов, закрыв госномер тряпкой. При попытке контролера снять посторонний предмет и зафиксировать нарушение, водитель совершил на него наезд и попытался ударить. 

«Контролеры АМПП ежедневно администрируют платные парковки на улицах города. В их обязанности входит фотофиксация номеров припаркованных автомобилей, случаев нарушения правил парковки, а также передача информации о сломанных дорожных знаках и неисправных светофорах. Если водитель нарушает правила и пытается схитрить, закрыв номер авто посторонним предметом, то контролер имеет право этот предмет снять, чтобы зафиксировать госномер», — отметили в «Московском паркинге».

Новости
Журналистские расследования