Бастрыкин инициировал проверку причин смерти блокадницы после лечения в петербургской больнице

Фото: kremlin.ru / Администрация Президента России

В Петербурге сотрудники следственных органов проводят проверочные мероприятия по факту смерти 97-летней блокадницы, сообщили в пресс-службе СК РФ

«Сын погибшей сообщил в СМИ, что пожилая женщина поступила в одну из больниц с отравлением, после нескольких дней в реанимации он решил забрать её домой, где через два дня она скончалась», — отметили в ведомстве.

Глава Следкома России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу Бобкову О.В. доложить по обстоятельствам произошедшего.

Как пишут местные СМИ, блокадники жалуются на низкое, по их мнению, качество жизни в современном Петербурге. Среди претензий выделяются неудовлетворительная работа ЖКХ, маленькие пенсии и отсутствие социальных льгот.

Ранее сообщалось, что в Смольном не помогли блокаднице, которая жаловалась на домашнее насилие, из-за чего ей пришлось «сбежать» из дома на съемную квартиру.

СМИ также писали, о том, что ветеранам и блокадникам не оказывается должной поддержки в течение года, а вспоминают о них в даты снятия блокады Ленинграда.

Новости
Журналистские расследования