04 мая 2023 20:39:39
2803
Автор: Екатерина Скосаренко
Детям упростили выдачу карты болельщиков

Фото: freepik

Родителям не придется приходить в МФЦ для оформления карты болельщика для несовершеннолетних детей

Кабмин опубликовал поправки к правилам выдачи так называемой персонифицированной карты для посещения спортивного соревнования. Изменить правила и упростить получения карт было поручено кабмину президентом РФ после многочисленных жалоб болельщиков и фактического бойкотирования крупных матчей.

Как указано в сообщении пресс-службы правительства, с «26 мая 2023 года, идентификация детей до 14 лет будет проходить удалённо, если данные о них представлены в подтверждённой учетной записи родителя или законного представителя на портале госуслуг, то карта болельщика будет выдаваться автоматически». По ранее действующим правилам родителям обязательно надо было приходить отдельно за картой в МФЦ.

Что касается других уязвимых категорий граждан, то для инвалидов, детей-инвалидов от 14 до 18 лет станет возможно групповое оформление карт от Российской футбольной премьер-лиги (для этого надо будет подать заявку). По таким правилам уже сейчас организован проход на стадион обеспечивается для футболистов, тренеров и обслуживающего персонала. На каждом стадионе представители Российской премьер-лиги должны будут организовать отдельные окна, в которых пенсионерам и инвалидам будут выдаваться карты организованно и вне общих очередей.

Ознакомиться с поправками можно на сайте кабмина.

Новости
Журналистские расследования