Французские полицейские разогнали нарушителей комендантского часа с помощью слезоточивого газа

Фото: ПравозащитникИнфо, Алёна Черепкова

Во Франции полиция была вынуждена применить слезоточивый газ против нарушителей комендантского часа

По сообщению Associated Press, инцидент произошел в поле недалеко от города Редон на западе Франции. Полиция попыталась разогнать участников незаконной вечеринки. На это у правоохранителей ушло более семи часов. Участники мероприятия, вели себя агрессивно: бросали в сотрудников полиции камни и бутылки с зажигательной смесью. По меньше мере, шесть человек, в том числе и сами стражи правопорядка, получили ранения.

Напомним, комендантский час во Франции из-за коронавируса длится более восьми месяцев, и будет отменен уже 20 июня.

В Москве же ограничения на проведение развлекательных мероприятий из-за распространения коронавирусной инфекции продлили до 29 июня. Эти меры касаются и работы заведений общепита, баров и клубов, парков. Соответствующий указ мэра столицы Сергея Собянина опубликован на его официальном сайте. Так, в частности, до конца июня будут закрыты фудкорты, детские игровые комнаты и зоопарки. В ночные часы запрещено оказывать услуги общественного питания. Исключения составляют обслуживание на вынос и доставка еды. В этот же период запрещены все развлекательные мероприятия в клубах, караоке, барах и на дискотеках.

А при посещении парков нельзя пользоваться детскими и спортивными площадками, а также объектами городской инфраструктуры, с которым могли контактировать люди.

Новости
Журналистские расследования