Многодетных на Дальнем Востоке освободят от налога на единственное жилье

Фото: ПравозащитникИнфо

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение освободить многодетные семьи на Дальнем Востоке от налога на единственное жилье

По его словам, освобождение многодетных семей от налога на Дальнем Востоке не ударит по федеральному бюджету, и благодаря развитой бюджетной системе у РФ есть такая возможность. Глава государства пообещал принять необходимые акты в ближайшее время. Также правительству было поручено оценить предложение о льготном субсидировании кредитования на автомобили для многодетных семей на Дальнем Востоке.

Накануне кабмин утвердил план основных мероприятий по проведению Года семьи в 2024 г. В рамках реализации плана будет разработан стратегический документ по демографической и семейной политике до 2030 года, закреплен на федеральном уровне единый правовой статус и гарантии для многодетных, продлены выплаты при рождении третьего ребенка, которыми родители могут погашать ипотеку. По единому стандарту многодетными семьями предложено считать семьи с тремя и более детьми до 18 лет (либо до 23 лет при очном обучении в вузе).

Соответствующий федеральный закон готовится в Федеральном собрании. Проект направлен на выравнивание статуса многодетных и их соцгарантий независимо от региона проживания.

Новости
Журналистские расследования