В Петербурге подали 59 исков по жалобам на нарушения в рамках частичной мобилизации

Фото: freepik

В Петербурге число исков с жалобами о нарушениях в рамках частичной мобилизации достигло 59, рассмотрено из них на сегодня четыре

На сегодня петербургские суды приняли 59 исков, оспаривающих решения военкомов о мобилизации, пишет «Комсомольская правда».

При этом обещанную помощь в решении спорных вопросов от губернатора Беглова якобы получают единицы – а в последние дни губернатор, похоже, и вовсе отстранился от проблем мобилизации, пишет издание «Вечерний курьер».

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил о предоставлении отсрочки горожанину с непризывной категорией «Д». Причем градоначальник, будучи председателем городской призывной комиссии, призвал жителей обращаться к нему на страницу «ВКонтакте» по всем спорным вопросам.

Недавно в военкомате многодетной матери посоветовали найти работу, мобилизовав единственного кормильца.

«Они всё скидывают друг на друга. И так бегаешь туда-сюда. Что-то спрашиваешь, и они монотонно так отвечают: «Мы не знаем, мы не сталкивались с [спецоперацией], эта [спецоперация] первая», — рассказала она.

Мобилизация в Санкт-Петербурге еще не закончилась. По информации «Фонтанки», работодатели активно включились в процесс мобилизации, например, в Центральном районе Петербурга они штурмуют военный комиссариат пытаясь получить бронь для своих сотрудников.

Новости
Журналистские расследования