В Ярославской области вырос уровень преступности в первый год правления губернатора Евраева

Фото: freepik

Статистика роста преступности в Ярославской области при губернаторстве Михаила Евраева превосходит аналогичные показатели в других регионах России

Согласно информации, опубликованной на сайте Управления МВД РФ по Ярославской области, по итогам 2022 года в области отмечен значительный рост числа зарегистрированных преступлений — 14,3%.

В общей сложности количество зарегистрированных преступлений в регионе составило 18368. Количество квартирных краж, воровства в магазинах и угонов автомобилей увеличилось на четверть по сравнению с предыдущим годом. Годом ранее в Ярославской области было зарегистрировано почти 8000 подобных преступлений.

При этом по уровню преступности Ярославская область опережает большинство регионов Центрального Федерального округа. В Костромской, Ивановской, Владимировской и Московской областях обстановка безопаснее. Кроме того, количество нераскрытых преступлений в области за прошедший год также увеличилось — на 386 случаев, среди которых 180 преступлений средней тяжести.

Финансирование программы по безопасности в Ярославской области на 2022 год, похоже, оказалось недостаточным. Например, на профилактику правонарушений в регионе было потрачено 11,76 млн рублей, что ниже запланированной изначально суммы.

В регионе обстановка все еще непростая. Недавно стало известно об избиении 15-летней школьницы. По факту инцидента прокуратура Ярославской области начала проверку.

Несколько дней назад СМИ сообщали о синеволосом ярославце, который в форме полиции угрожал ребенку ради 150 рублей.

Новости
Журналистские расследования