Вице-спикер ГД Пётр Толстой осмотрел ход демонтажа байпасов в Кузьминках

Фото: ПравозащитникИнфо, Алёна Черепкова

На перенос систем наружного теплоснабжения выделено порядка 140 млн рублей

В московском районе Кузьминки несколько недель назад стартовали работы по демонтажу старых байпасов на Волгоградском проспекте. Их ход проинспектировал вместе с районными активистами депутат Государственной Думы от Люблинского округа Пётр Толстой, пишет «Московская газета».

Как отметил парламентарий, система наружного теплоснабжения – вечная проблема для жителей Кузьминок, ее очень долго не удавалось разрешить. Сегодня на территории Кузьминок осталось десять байпасов – все они находятся в 117-м квартале района. Местные жители неоднократно жаловались в различные инстанции, что коммуникации портят внешний вид благоустроенных дворовых территорий, при этом они осложняют жизнь пожилым москвичам и мамам с колясками, поскольку через трубы необходимо переходить.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы направил на демонтаж байпасов порядка 140 млн рублей по содействию депутата.

Рабочие уже начали подготовительные работы. По словам представителя компании-подрядчика, работы должны по графику завершить в ноябре 2021 года.

Пётр Толстой заявил, что будет держать на контроле все этапы работ по демонтажу байпасов. Упор, подчеркнул он, должен быть сделан на качестве.

Ранее сообщалось, что жители Кузьминок попросили депутата Госдумы Петра Толстого помочь перенести наружную систему теплоснабжения под землю.

Новости
Журналистские расследования