Депутат Госдумы Журавлев предупредил об ответственности за «слив» подписных листов

Фото: ПравозащитникИнфо

Депутат Госдумы Алексей Журавлев заявил об ответственности за утечку персональных данных людей, поставивших подписи в поддержку партии на выборах в Заксобрание Петербурга

Как сообщает «Мойка 78», в пресс-службе «Родины» сообщили, что в ряде анонимных телеграм-каналов появились фотографии подписных листов с данными избирателей, поддержавших партию на выборах в петербургский ЗакС.

«Партия «РОДИНА» всегда выступала за справедливость, за равенство всех перед законом. За то, чтобы власть отвечала перед народом за свои слова и действия. Мы считаем, что закон одинаково распространяется на всех, и никто не может преступать его. Власть обязана следовать закону точно так же, как и народ», - заявил председатель партии Алексей Журавлев.
Политик считает, что поиском тех, кто выложил снимки в открытый доступ должны разобраться соответствующие органы. И тем не менее, по мнению Журавлева,  с председателя и секретаря ГИКа никто ответственность за сохранность подписных листов не снимал. Этого требует закон.
 
Депутат не исключил, что целью «слива» была попытка поставить «под удар» петербуржцев,  поддержавших партию «Родина» на выборах.

Парламентарий напомнил о выборах в 2019 году. По мнению Журавлева, они (выборы - прим.ред.) заслужили претензий со стороны ЦИК РФ. Похожее сейчас происходит в Петербурге, уверен политик.
 
«Мы столкнулись: с воплощением абсолютного административного зла! А «Родина» - партия добра. И добро всегда побеждает зло!» - резюмировал Журавлев.

Новости
Журналистские расследования