«Родина о них знает и помнит»: бизнесмен Пригожин ответил на письмо матери погибшего бойца ЧВК «Вагнер»

Фото: РИА Новости

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на письмо матери одного из погибших бойцов ЧВК «Вагнер»

В своем обращении женщина рассказала, что семьи бойцов, отдавших жизнь за Родину, часто сталкиваются со сложностями. Несмотря на героизм добровольцев, их называют наемниками и указывают на уголовное прошлое некоторых. Автор письма попросила Пригожина предложить правительству признать бойцов полноправными участниками СВО, обеспечив такими же льготами, как и других участников спецоперации, сообщает издание «Политика сегодня».

«Поверьте, что каждый день идет тяжелая работа. В результате этой работы бюрократия ломается. И уже в ближайшее время все участники боевых действий, вне зависимости от того, являлись они военнослужащими или добровольцами, пришли они из мест лишения свободы или нет, будут получать статус ветерана боевых действий. Поэтому Родина о них знает и помнит, несет и будет нести обязательства перед родственниками», – приводит слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее СМИ сообщили о погибшем бойце ЧВК «Вагнер» Викторе Ульяненко. По словам его семьи, местная администрация не оказала бойцу должных воинских почестей. Родители были вынуждены самостоятельно везти тело сына до кладбища.

Новости
Журналистские расследования