Ростех призвал своих московских сотрудников вакцинироваться от COVID-19

Фото: ПравозащитникИнфо, Алёна Черепкова

Сейчас на дочерних предприятиях оборонно-промышленного-комплекса привиты около 15% сотрудников

Руководство Ростеха обратилось к предприятиям гокорпорации в московском регионе с призывом пройти вакцинацию от коронавируса в минимальные сроки. В Ростехе отметили, что для достижения коллективного иммунитета необходимо увеличить долю привитых сотрудников с 15% до 60%.

Как сообщили в госкорпорации, по состоянию на 17 июня общее число вакцинированных сотрудников в московском регионе превысило 16 тысяч человек. Сотрудники регулярно проходят тестирование на наличие коронавируса, обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, а рабочие помещения дезинфицируются. Также в Ростехе действует оперативный штаб по борьбе с COVID-19, разработана и внедрена система мониторинга и анализа заболеваемости работников.

«Мы должны сделать все, чтобы в условиях третьей волны пандемии обеспечить бесперебойность процессов, минимизировать риски для сотрудников, сохранить их жизни и здоровье», – заявил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов, отметив, что предприятия оборонно-промышленного-комплекса выполняют важнейшие государственные задачи в сфере гособоронзаказа, импортозамещения, поставок продукции для здравоохранения и других критически важных отраслей.

Ранее стало известно, что в Москве за сутки выявили 9056 заболевших коронавирусом. Вместе с тем, по данным ряда СМИ, в московских больницах будут оказывать плановую помощь только тем пациентам, которые прошли вакцинацию от COVID-19.

Накануне главный государственный санитарный врач по г. Москве Елена Андреева приняла постановление об обязательной вакцинации 60% москвичей-работников сферы услуг.

Новости
Журналистские расследования