СК РФ взял на контроль расследование ЧП с обрушением льда на пожилую петербурженку

Фото: коллаж "ПравозащитникИнфо"

Сотрудники Следственного комитета России проводят проверку по факту обрушения глыбы льда на женщину в Центральном районе Петербурга. Инцидент произошел 14 февраля на Садовой улице. Пострадавшую петербурженку госпитализировали в Мариинскую больницу, где ей оказали медицинскую помощь

«Женщину госпитализировали в Мариинскую больницу. Известно, что данный дом находится в управление ТСЖ. В отношении виновных лиц составят протоколы об административном правонарушении», — сообщили журналистам в администрации Центрального района Санкт-Петербурга.

Ранее уже случались аналогичные ситуации. Так, в минувшую пятницу на Левашовском проспекте на 34-летнюю женщину с кровли дома обрушилась глыба льда. В тот же день на Большом проспекте в Петроградском районе в результате падения пласта льда с крыши дома пострадали девочка двух лет от роду и ее мама. Ответственность за несчастные случаи лежит на Смольном.

Еще в ноябре 2021 года губернатор Александр Беглов утверждал, что город к зиме готов. Но с приходом первых сильных снегопадов стало известно о дефиците в 10 тысяч специалистов ручного труда и нехватке снегоуборочной техники.

По данным СМИ, в течение текущего зимнего периода прокуратура Северной столицы составила 45 актов прокурорского реагирования о полученных петербуржцами травмах из-за обрушения сосулек и в результате падения на скользких участках улиц.

Новости
Журналистские расследования