22 декабря 2021 14:12:10
704
Автор: Николай Васильев
Собянин отчитался об успехах Москвы в ковидное время

Фото: ПравозащитникИнфо

Коронавирус не подкосил Москву: система здравоохранения выстояла, экономические показатели растут, заявил градоначальник

Система здравоохранения Москвы показала, что готова к длительной борьбе с эпидемией коронавируса. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время ежегодного отчета перед Мосгордумой. «Без медицинской помощи не остался ни один заболевший житель Москвы», — подчеркнул мэр. При этом, по его словам, на фоне эпидемиологической нагрузки удалось сохранить экстренную и плановую медицинскую помощь.

Мэр также сообщил, что к 2022 году запланировано обеспечить дополнительную лекарственную поддержку онкологических пациентов: «Современную таргетную, иммунную и гормональную терапию будут получать пациенты, страдающие 10 различными видами рака. В совокупности на эти диагнозы приходится 90% пациентов».

Экономика столицы в ковидное время развивается: по итогам девяти месяцев 2021 года рост инвестиций в Москву составил 21,9%, отметил Собянин: «Обрабатывающие отрасли подняли производство на 23,4%. Обороты торговли увеличились на 11,8%, безработица уменьшилась в 6 раз по сравнению с показателями прошлого года и вернулась к доковидным 0,5%, бюджет столицы на 2022 год сформирован с социальной направленностью: доля социальных расходов выросла на 9%».

Новости
Журналистские расследования