06 октября 2020 14:40:53
4535
Автор: Екатерина Скосаренко
В Москве временно отменят льготный проезд для школьников и пенсионеров Также приостанавливается очная продажа билетов на культурно-досуговые мероприятия

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении новых мер в столице, направленных на ограничение передвижение жителей по Москве. Во-первых, школьникам приостановят действие льготных проездных на общественном транспорте до конца школьных каникул (с 9 до 18 октября 2020 года). Внесенные за проезд деньги по льготным проездным будут перенесены на более поздние даты. 

Также до 28 октября 2020 г. приостановят бесплатный проезд в общественном транспорте для пожилых и граждан группы риска, для которых в столице снова обязателен режим самоизоляции. Кроме того, в Москве будет приостановлена работа всех касс, продающих билеты в театры, концертные залы, музеи и другие культурно-досуговые центры столичного подчинения. Приобрести билеты возможно будет только через Интернет. 

Помимо всего прочего, мэр обязал всех столичных работодателей еженедельно присылать в правительство Москвы данные о переводе 30% сотрудников на удаленный режим работы. В случае невыполнения этой обязанности, организации и ИП могут оштрафовать по ст.20.6.1. КоАП РФ. По этой статье за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения организации могут привлечь к штрафу вплоть до 300 тысяч рублей. 

Ознакомиться с указом мэра от 6 октября 2020 г. № 97-УМ можно на городском портале.

Новости
Журналистские расследования