В Подмосковье вводятся новые ограничения в рамках подготовки к наплыву туристов в новогодние каникулы

Фото: "ПравозащитникИнфо", Алёна Кузина

До 12 января 2021 года губернатором Московской области продлеваются все ранее введенные в регионе ограничения из-за коронавируса, а также вводятся новые

Согласно постановлению губернатора, все посетители кафе, ресторанов и любых заведений общепита в Подмосковье должны иметь при себе с 31 декабря по 10 января отрицательный тест на коронавирус. ПЦР-тест делается за 3 дня до визита, а анализ ИФА – за 5 дней; региональные гостиницы, отели, хостелы и другие места размещения с 28 декабря по 15 января будут принимать клиентов только с отрицательным тестом на COVID-19.

У всех постояльцев работники должны будут ежедневно измерять температуру при входе в отель/гостиницу, а также в кафе при отелях.

Помимо прочих мер, также продлено дистанционное обучение студентов с приостановкой льготного проезда, введено обязательное тестирование на коронавирус для участников корпоративов и вечеринок. 

Что касается корпоративов и праздничных вечеринок, то в пресс-службе губернатора пояснили, что «справка потребуется только в том случае, если заведение закрывается на специальное обслуживание, например, на время проведения корпоративного мероприятия или другого праздника.

В другое время рестораны, кафе и бары можно посещать свободно. При этом они по-прежнему должны работать с соблюдением необходимых мер предосторожности». 

Требования не применяются, если в билете на вечеринку или новогоднее мероприятие указано конкретное посадочное место для посетителя. Постановление вступило в силу 14 декабря 2020 года. Ознакомиться с его текстом можно на региональном портале.

Новости
Журналистские расследования