В Советском райсуде Рязани бухгалтер рассказала о движении средств фонда соцподдержки населения в период руководства Сергея Антонова

Фото: ПравозащитникИнфо

В Советском райсуде Рязани 25 января прошло очередное заседание по уголовному делу в отношении бывшего президента Рязанского областного фонда социальной поддержки населения Сергея Антонова

Напомним, Антонова обвиняют в коммерческом подкупе и подготовке к растрате. По версии следствия, в период руководства фондом подсудимый якобы получил 3,4 млн рублей от руководителя коммерческой фирмы за содействие в заключении контракта на ремонт санатория «Сосновый бор» и беспрепятственную приемку приобретенного оборудования для технического оснащения котельной, а также готовился растратить недвижимое имущество того же санатория стоимостью 500 млн рублей.

Как рассказал изданию «ПравозащитникИнфо» адвокат Антонова Матвей Черепков, никаких новых сведений, свидетельствующих о вине подзащитного, на прошедшем заседании не прозвучало. Показания суду дал бухгалтер фонда, рассказавшая о движении средств фонда соцподдержки населения в период руководства Сергея Антонова. О каких-либо финансовых нарушениях свидетель не сообщил.

Ранее в суде уже был допрошен целый ряд свидетелей стороны обвинения, которые, впрочем, доказательств вины Антонова не озвучили. В зале суда прозвучала положительная характеристика Антонова от члена совета фонда Юлии Моргуновой. Представители министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области, проверявшие работу фонда, также говорили об отсутствии каких-либо нарушений закона. Защита предполагала, что реальная причина уголовного преследования Антонова может заключаться в его отказе сотрудничать с правоохранительными органами при проведении оперативных мероприятий против тогдашнего министра труда и соцзащиты области Валерия Емеца.

Адвокат Матвей Черепков добавил, что следующее судебное заседание намечено на предстоящую среду, 1 февраля. На нём планируется продолжить допрос свидетелей.

Новости
Журналистские расследования