Юрист Сорокин рассказал о порядке действий при получении травмы на гололеде

Фото: ПравозащитникИнфо

Лидер движения «Честный Петербург» юрист Никита Сорокин заявил, что судебную практику по «погодным» травмам в Санкт-Петербурге в последнее время можно назвать эффективной. Если человек сразу обратился к медикам и зафиксировал травмы, то шанс получить компенсацию может быть довольно высоким

Специалист посоветовал жителям Петербурга в случае травмы не «убегать домой», а дождаться специализированных служб, которые могут зафиксировать травму и место падения.

«Прямо на месте стоит вызвать скорую, записать телефоны свидетелей, желательно, это место сфотографировать – чтобы кто-то сфотографировал, если не может человек встать. Не надо покидать место, где упали и травмировались – надо вызывать скорую. Потом пишется претензия и далее составляется иск», — рассказал о порядке действий Сорокин «Петербург Ньюз».

Если горожанин пострадал от гололеда, сугроба или ледяной глыбы, которая упала с крыши дома, есть возможность получить компенсацию морального вреда и вреда здоровью через ТСЖ или районный ЖКС. Если же травма была получена на пешеходном переходе или на остановке, иски подаются напрямую к Смольному, отметил специалист.

Ранее губернатор Александр Беглов заявлял, что Смольный успел подготовиться к приходу зимнего сезона. Тем не менее, обстановка в городе говорит об обратном — с начала зимы 87 горожан обратились к врачам, получив травму на улице. На такой почве петербургские юристы могли бы хорошо заработать на помощи тем, кто столкнулся с «моральными и физическими» страданиями из-за соответствующего качества работы администрации губернатора Беглова.

Новости
Журналистские расследования