Герой России Богатов рассказал, как «вагнеровцы» берегут бойцов Недавно общественный деятель Игорь Стрелков в ходе стрима выразил мнение, что «ЧВК Вагнера» не считает потерь, а также сравнил добровольцев с дивизией СС «Мертвая голова»

Об этом пишет издание «Блокнот».

Герой России, воевавший в Сирии и находящийся сейчас на Донбассе Андрей Богатов ознакомился с комментарием Стрелкова и посоветовал ему выступать с подобными заявлениями не из московской квартиры, а с передовой, защищая интересы Родины.

«Действительно, ЧВК Вагнер не считается с потерями. С потерями противника. Своих бойцов в «ЧВК Вагнер» берегут независимо от того, это бывший военный или заключенный. Таковы правила, такова мораль «ЧВК Вагнер». А что касается Игоря Ивановича, то я с удовольствием ознакомился с его комментарием, но хотел бы дать совет. Комментарии значительно удобнее делать с передовой с автоматом в руке, защищая интересы своей Родины, чем из московской квартиры», цитирует «Блокнот» слова Богатова.

Бойцы подразделения отличились в ходе боев неподалеку от Попасной, которые шли около двух месяцев. В частности, их опыт позволил освободить ряд населенных пунктов на бахмутском направлении и Углегорскую ТЭС.

Новости
Журналистские расследования