Минобрнауки рекомендовало продлить дистанционное обучение в вузах после 8 ноября

Фото: ПравозащитникИнфо

На сайте министерства опубликована информация о продлении дистанта в подведомственных вузах. Сообщается, что «8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологии». Промежуточная аттестация также может быть осуществлена по Интернет

В министерстве при этом напоминают администрациям вузов о необходимости обеспечения студентам качественной методической поддержки. Кроме того, студентов нужно не менее чем за три дня предупредить об объеме таких самостоятельных работ. Вузы обязаны своевременно контролировать успеваемость студентов, чтобы сохранить качество образования, обеспечить им бесперебойный доступ к электронной информационно-образовательной среде и контролировать качество образовательных технологий.

Также согласно опубликованному приказу в министерстве напоминают вузам об обеспечении информационно-разъяснительной работы по профилактике коронавируса среди работников и обучающихся, а также особое внимание на профилактические меры по сохранению здоровья граждан в условиях угрозы ЧС.

Напомним, летом в Министерстве науки и высшего образования РФ подведомственным учреждениям и вузам рекомендовали обеспечить возможность вакцинации прямо на территории вузов, а также перевести невакцинированных студентов на дистанционное образование.

Подробнее — в материале «ПравозащитникИнфо».

Новости
Журналистские расследования