Невыплата 70 тысяч рублей на питание больному ребенку в Петербурге привлекла внимание Бастрыкина

Фото: ПравозащитникИнфо

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин пообещал разобраться в ситуации с попытками жительницы Петербурга добиться выплаты 70 тысяч рублей на специальную смесь больному ребенку

Ранее мама девочки просила помощи через местный Следком, однако ее попытки не увенчались успехом.

«В ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу дважды возбуждалось уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность). Однако указанные решения оба раза отменялись надзорным органом. В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка», - сказано в официальном аккаунте СК РФ в соцсети «ВКонтакте».

Уточняется, что Бастрыкиным дано поручение обжаловать решение прокурора об отмене постановлений о возбуждении уголовного дела в Генпрокуратуре Российской Федерации. Ответственной назначена и.о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Марина Парастаева. Также глава СК РФ дал указание еще раз возбудить уголовное дело по ситуации.

Еще в прошлом году губернатор города на Неве Александр Беглов сообщал, что бюджет Северной столицы достиг рекордного одного триллиона. На фоне подобных громогласных заявлений странным выглядит тот факт, что в Смольном не смогли найти 70 тысяч рублей больному ребенку.

Новости
Журналистские расследования