С 1 сентября РКН начнет блокировать публикации о равноценности традиционных и нетрадиционных отношений

Фото: ПравозащитникИнфо

Уже на этой неделе, 1 сентября, вступает в силу Приказ Роскомнадзора о критериях пропаганды ЛГБТ и нетрадиционных отношений. Приказ будет действовать 6 лет. В документе Роскомнадзор разъясняет, какие именно данные будут ограничены и по каким признакам и критериям

Так, будет закрыт доступ к информации, направленной на возбуждение сексуального влечения к несовершеннолетним, описывающие способы совершения суицида, а также в которых есть изложения о допустимости и привлекательности сексуальной связи с несовершеннолетним. Также нельзя будет в постах и текстах создавать «положительную оценку лиц, которые состоят в ЛГБТ-отношениях».

РКН заблокирует любые тексты, в которой пропагандируется или транслируется «социальная равноценность традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок». Призывы отказа от традиционных отношений в пользу ЛГБТ или же создание положительного отношения к этому решению будут заблокированы, как и информация, создающая положительный образ сменивших пол людей.

Ознакомиться со вступающим в силу документом, определяющим, как в РКН будут оценивать и блокировать в Интернет тексты, посты и публикации можно на официальном сайте правовой информации.

Новости
Журналистские расследования