30 декабря 2021 17:29:16
900
Автор: Екатерина Скосаренко
Школьникам регионов Арктической зоны РФ оплатят отдых на Черном море

Фото: ПравозащитникИнфо

Кабмин РФ принял постановление о бесплатных путевках в 2022 году детям, проживающим на территории Арктической зоны РФ

Нововведение коснется школьников 5-8-х классов, проживающих в субъектах РФ Арктической зоны. Напомним, что Арктическую зону РФ составляют территории Мурманской области, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Коми, нескольких Якутии и Норильска, двух районов Красноярского края, Архангельской области, а также некоторых районов Карелии и Костомукшского городского округа.

Федеральный бюджет выделит субсидии на приобретение регионами путевок для детей, проживающих в данной зоне. Отдыхать маленькие «северяне» будут в детских лагерях на Черноморском побережье Краснодарского края, Крыма и Севастополя, на побережьях Азовского, Каспийского, Японского морей, в Адыгее и Кавказских Минеральных водах.

Длительность такой путёвки составит от 7 до 21 дня. По расчетам аппарата правительства, уже в 2022 году на отдых отправятся более 6 тысяч детей. Регионы будут представлять примерные расчеты и суммы затрат на организацию детского отдыха. Ознакомиться с текстом Постановления Кабмина и информационным сообщением можно на сайте правительства РФ.

Новости
Журналистские расследования