УФСБ по Москве и МО пресекла деятельность пособников международной террористической организации

Фото: ФСБ РФ/РИА «Новости»

В Московском регионе силами Управления ФСБ РФ по Москве и Московской области пресечена деятельность по финансированию террористов

Как сообщает «Московская газета», задержаны граждане России, которые перевели более 100 тыс. рублей в пользу организатора канала финансирования международной террористической организации ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство» — международная террористическая организация, запрещена в РФ, — прим.ред.). Перечисление денежных средств производилось при помощи банковских карт. Упомянутый организатор, как было установлено, находится в международном розыске за совершение в том числе преступлений террористического характера.

По открывшимся фактам возбуждено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности» (ст.205.1, ч.1 УК РФ).

Следственные мероприятия продолжаются.

Накануне «ПравозащитникИнфо» сообщил, что в Москве ФСБ задержала россиянина, пытавшегося примкнуть к «Правому сектору» (украинское объединение радикальных националистических организаций, признанное экстремистским и запрещённое на территории РФ (решение Верховного суда РФ от 17.11.2014 г.), — прим.ред.).

Новости
Журналистские расследования