«Вишенка на торте»: Пригожин рассказал об уникальных особенностях Бахмутских шахт

Фото: из открытых источников

Бизнесмен Евгений Пригожин высказался о противостоянии бойцов ЧВК «Вагнер» и ВСУ в Бахмуте. Предприниматель объяснил особенности местности

По словам Пригожина, Бахмут —  комплекс населенных пунктов, создающих единую систему обороны. Кроме того, местность отличается уникальным природным ландшафтом, например, разделением самого города на несколько частей водными преградами. Поэтому главная задача бойцов ЧВК «Вагнер» в Бахмуте заключается в том, чтобы погибать как можно меньше, а противника уничтожать как можно больше.

«Фишка Бахмута в его уникальных исторических и географических оборонных возможностях, к которым относится, первое, разделение города на несколько частей водными преградами. Второе, окрестности Бахмута — комплекс населенных пунктов, создающих единую систему обороны. Третье, это уникальный ландшафт, овраги и высоты, являющиеся природными тоннелями», — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Также бизнесмен выделил еще одну ключевую особенность этого направления — систему Соледарских и Бахмутских шахт, представляющую собой сеть подземных городов. По словам Пригожина, в ней находится не только скопление людей на глубине 80-100 метров, но и перемещаются танки и БМП.

«И вишенка на торте — система Соледарских и Бахмутских шахт, фактически сеть подземных городов. В которой находится не только скопление людей на глубине 80-100 метров, но и перемещаются танки и БМП. А запасы вооружения хранятся ещё с Первой мировой войны», — подытожил он.

Ранее Пригожин заявил, что взятие Бахмута является главной задачей для бойцов ЧВК «Вагнер».

Новости
Журналистские расследования