Юристы Пригожина заявили о предвзятости судебной системы Британии к россиянам

Фото: коллаж ПравозащитникИнфо

Великобританию захватила экстремальная русофобия, она стала причиной крушения основополагающих принципов права в стране. Такое мнение выразили юристы компании «Конкорд»

Свои слова юристы сопроводили заявлением юридической службы «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», согласно которому в 2021 году предприниматель Евгений Пригожин подал иск в отношении основателя ресурса Bellingcat* ( включен Минюстом РФ в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента, - прим.ред.) Элиота Хиггинса в Высокий суд Англии по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Адвокаты Хиггинса ответили письмом:

«Просим подтвердить, в свете недавних событий в мире и сообщений об отказе нескольких юридических фирм Великобритании от представительства лиц, связанных с правительством России, что ваша компания готова продолжать действовать от имени Евгения Пригожина по данному делу».

Юристы «Конкорда» убеждены, что в настоящее время Великобритания одержима русофобией. Именно она является причиной краха всей правовой системы страны, так как совершается беспрецедентное давление на английских юристов, сотрудничающих с россиянами.

Новости
Журналистские расследования