Бизнесмен Пригожин ответил на вопросы журналистов Ура.ру

Фото: из открытых источников

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, отвечая на запрос издания «Ура.ру», рассказал о ситуации в Бахмуте и потерях среди украинских военных

Слова бизнесмена передает пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил об освобождении нескольких населенных пунктов в округе Артемовска, в том числе Красная Гора. Журналисты поинтересовались, куда может передвинуться фронт после победы в Бахмуте.

«Куда передвинется фронт после взятия Артемовска, спрашивайте у Сергея Кужугетовича. Меня зовут Евгений Викторович. Зачем Сергей Кужугетович рассказывает об этих перспективах, я не в курсе. Возможно, для того чтобы порадовать российскую аудиторию. Возможно, чтобы позлить Зеленского», — отметил Пригожин.

Основатель ЧВК «Вагнер» также призвал представителей СМИ не распространять слухи о том, что Бахмут освобожден.

«Давайте перестанем бежать впереди паровоза и рассказывать, что мы взяли Бахмут, и что будет после него. Ведь в невесёлой истории про неубитого медведя говорится, что не будем делить шкуру, но никто не рассказывает о последствиях того, когда эту шкуру пытаются снять с еще живого медведя. Дайте нам спокойно этого медведя завалить», — заявил предприниматель.

Пригожин подчеркнул, что за февраль бойцы ЧВК «Вагнер» уничтожили 11 тысяч человек ВСУ. Однако в Бахмуте, добавил он, продолжают идти тяжелейшие бои.

Новости
Журналистские расследования