Депутат ГД о трагической гибели Дарьи Дугиной: Россия лишились настоящего профессионала

Фото: из открытых источников

Дарья Платонова (Дугина), несмотря на юный возраст, была большим профессионалом своего дела. Об этом заявил депутат Государственной Думы и руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай

«Для моего достаточно почтенного возраста удивительно, что такая молодая женщина обладала такой харизмой, которая, вероятно, досталась ей от отца.

Она обладала определенными лидерскими и профессиональными качествами. Она была умной барышней, харизматичной и абсолютно правильных патриотических взглядов», — заявил политик.

Бородай отметил, что не был близко знаком с Дарьей, однако никогда не сомневался в ее искреннем подходе к делу. Это характеризовало ее как настоящего патриота:

«То, что она делала, она делала абсолютно искренне. Я не претендую на серьезное знакомство, но пару раз мы пересекались на мероприятиях, и она обращалась ко мне с какой-то просьбой рабочего характера. Она погибла за правду, бравое дело. Она настоящий доброволец».

Дарья Дугина погибла в результате подрыва автомобиля, заказчиков еще предстоит установить. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьей погибшей и наградил журналистку орденом Мужества посмертно.

Новости
Журналистские расследования