Медработникам в Челябинской области пригрозили, что их «поставят всех раком» за жалобы на зарплату

Фото: © Артем Геодакян/ТАСС

Сотрудники скорой помощи в Челябинской области обратились с жалобами к главному врачу по поводу низкой оплаты труда. Согласно их словам, уменьшились выплаты, и они стали получать 15 тысяч месяц — ровно столько, сколько им платили в 2015 году. На следующий день им поступили угрозы от руководства скорой помощи

Заведующая медчастью Саткинского района, пишет «Газета.ru», угрожала работникам, после того как они 19 сентября написали коллективную жалобу на имя главного врача Константина Лаптева.

«Какое право вы имеете писать на главврача, он поставит вас всех раком», — процитировал ее водитель «скорой» Сергей Павлов.

Более 40 сотрудников неотложной помощи требовали объяснить уменьшение выплаты стимулирующих надбавок. Несмотря на увеличение оклада, зарплата медиков не превышает теперь 15 тысяч рублей.

Другой водитель, Дмитрий Бурдин рассказал, насколько сократилась оплата их труда. Стимулирующие выплаты «урезали на 80%», ночные — на столько же, за стаж доплачивают теперь не 80%, а 15%, за вредность – не 24%, а 4%.

В региональном минздраве подтвердили эти изменения. Они также заявили, что главврач разберется в ситуации и уладит конфликт.

Новости
Журналистские расследования