СКР и Генпрокуратуру призвали разобраться с инцидентом о запрете военно-патриотической выставки

Фото: © Роман Канащук/ТАСС

Бизнесмен Александр Колос направил в Следственный комитет и Генпрокуратуру России обращение с просьбой прояснить ситуацию, сложившуюся вокруг запрета в Пушкинском районе Санкт-Петербурга проведения военно-патриотического мероприятия

Как ранее сообщило РИА LIVE24, участники движения «Киберфронт Z» сообщили о срыве 26 июня выставки «Мариуполь - битва за русский мир» в Пушкинском районе Северной столицы». Мероприятие входило в программу фестиваля «День русской славы», организованного общественно-патриотическим центром «Ленинградский доброволец».

По мнению активистов, ответственность за инцидент лежит на петербургских чиновниках.

Общественники отметили, что показ запретили, и этому якобы, в частности, была причастна заместитель главы Пушкинского района Татьяна Боголюбова.

Активист Александр Колос обратился в СКР и Генпрокуратуру с просьбой изучить обстоятельства инцидента и оценить степень лояльности Родине со стороны чиновников Пушкинской администрации.

«Считаю, что произошедшее вчера на выставке «День русской славы», несмотря на молчание чиновников, не должно оставаться без ответа. Поэтому я подготовил запросы в Следственный Комитет и Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и организовать проверку в отношении должностных лиц, допустивших позорный запрет выставки «Мариуполь – битва за русский мир», написал Колос в социальной сети «ВКонтакте».

Новости
Журналистские расследования