Участники программы реновации в Текстильщиках получат консультацию в новом центре

Фото: © Московская газета

22 декабря в районе Текстильщики на юго-востоке Москвы открылся центр информирования для граждан, переселяющихся по программе реновации. Чтобы решить возникшие вопросы по переезду граждане приглашаются в офис на ул. Артюхиной, д. 24, к. 1. В эту новостройку в ближайшее время переселят владельцев 46 квартир дома 26А.

В мероприятии приняли участие депутат Мосгордумы Зоя Зотова, глава муниципального округа Текстильщики Александра Игнатьева, а также глава управы района Александр Матыцин.

Чиновники присутствовали при показе готового жилья будущим переселенцам. Так, гости вместе с семьей Свининых осмотрели однокомнатную квартиру в новостройке.

Депутат Зоя Зотова обратила внимание на просторную кухню с выходом в лоджию и качественную отделку комнат. В свою очередь семья сослалась на некоторые неудобства планировки. По словам переселенцев, в их доме кухня немного меньше, зато коридор просторнее — такой вариант их устраивает больше.

Жителям предложили отказаться от квартиры и подождать другой вариант, и семья так и поступила.

Глава муниципального округа Текстильщики Александра Игнатьева сказала, что с удовольствием переехала бы в такую квартиру. По ее словам, пятиэтажка, в которой она живет, не попала в программу реновации. Она также отметила, что в муниципальном округе есть семьи, которые с нетерпением ждут переселения. Их дома находятся в таком состоянии, которое невозможно поправить капитальным ремонтом.

Напомним, 17 декабря аналогичный центр информирования заработал в Кузьминках. Церемонию открытия посетил депутат Госдумы Петр Толстой, который пообещал защищать права москвичей, участвующих в программе реновации.

Всего в планах мэрии переселить в новые дома комфорт-класса 350 тысяч семей.

Новости
Журналистские расследования