13 августа 2020 20:17:32
1308
Автор: Екатерина Скосаренко
Детей в Москве избавят от ношения масок в школах

Фото: https://www.pro-tarkosale.ru

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, после начала обучения, которое стартует 1 сентября в очном формате с соблюдением повышенных санитарно-эпидемиологических требований по коронавирусу, московские школьники смогут посещать учебные заведения, не надевая маски

Также Собянин сообщил, что никаких массовых мероприятий в школах не планируется в связи с первым днем учебы, в том числе и линеек.  

Мэр Москвы пообещал, что в столичных школах будут обеспечены «постоянная дезинфекция, термометрия при входе в школу, наблюдение за состоянием и учителей, и учащихся, ограничения по передвижению внутри школы».  По утверждению столичного градоначальника, хотя маски и не потребуются в обязательном порядке для школьников, но если ученики или их родители сами решат дополнительно подстраховаться, то они имеют право надевать средства индивидуальной защиты при нахождении в школе.

Напомним, ранее министр образования Сергей Кравцов пообещал запустить старт очного обучения в российских школах 1 сентября 2020 года. Он сообщил, что более 36 тысяч 485 школ, детсадов и колледжей полностью подготовлены к началу очного обучения с соблюдением правил безопасности по коронавирусу. Подробнее о новых требованиях к школьному обучению с сентября 2020 года в материале «ПравозащитникИнфо». 

 

Новости
Журналистские расследования