«Хотят прорубить окно в новую жизнь»: журналист Манукян рассказал о мотивации бывших заключенных на поле боя

Фото: РИА ФАН

Бойцы ЧВК «Вагнер» успешно наступают на Бахмутском направлении. Свой вклад в общее дело вносят и штурмовики из числа бывших заключенных. Об этом рассказал журналист и блогер Вадим Манукян

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин ранее дал интервью корреспонденту WarGonzo Семену Пегову. Он рассказал о работе «Оркестра» в Донбассе и привлечении осужденных к участию в боевых действиях.

«Бывшие заключенные воевали и воюют хорошо. Безусловно, с ними достаточно большое количество проблемных вопросов, которые необходимо решать, но есть условие — мы честны откровенно с ними, они честны откровенно с нами. Поэтому подписал контракт — будь добр, иди и работай. Процент потерь у заключенных, наверное, такой же как, у всех остальных наших подразделений», — отметил предприниматель.

Журналист Вадим Манукян проинформировал о мотивации экс-заключенных.

«Многие бывшие заключенные хотят получить помилование. У них в контракте есть определенные обязательства. Все они не желают возвращаться к старой жизни, но хотят прорубить себе окно в новую жизнь. Для этого они стараются максимально выполнять поставленные задачи, очень дисциплинированно и четко. Благодаря и их усилиям штурмовым отрядам ЧВК «Вагнер» удается достигать серьезных результатов», — отметил эксперт.

Блогер обратил внимание на существенный вклад «Оркестра» в проведение СВО. Стягивая в Артемовске живые ресурсы противника, «музыканты» создают условия для большей манёвренности подразделений ВС РФ.

«В Бахмуте проводится колоссальная работа. ЧВК «Вагнер» успешно наступает на данном направлении, давая возможность Вооруженным силам РФ действовать на других участках», — констатировал Манукян.

Новости
Журналистские расследования