СМИ: пожар на территории завода «Звезда» привлек внимание СКР

Фото: соцсети

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту возгорания на территории машиностроительного завода «Звезда» в Санкт-Петербурге

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, 13 декабря пожар произошел в двухэтажном здании на улице Бабушкина, которое располагается на территории «Звезды». Огонь был локализован. Сведения о пострадавших не поступали.

Бастрыкин поручил разобраться в ситуации и провести проверку по факту происшествия. По ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Примечательно, что это не первый раз, когда глава СКР обращает внимание на проблемы Северной столицы. За последний год было проведено немало проверок в различных сферах мегаполиса, многие из них касались незаконного сноса исторических зданий и объектов культурного наследия (ОКН).

Журналисты отмечали, что за несколько лет в Петербурге были уничтожены некоторые памятники архитектуры, в том числе флигели особняка Салтыковой и дом Лапина.

По их мнению, причиной тому стало соответствующее отношение к данной проблеме команды губернатора Александра Беглова.

Ранее СМИ писали, что следователи в рамках уголовного дела о мошенничестве заинтересовались и персоной губернатора Беглова.

Горожане уверены, что СКР должен детально проверить действующего управленца. Они называют Бастрыкина своей последней надеждой.

Новости
Журналистские расследования