15 апреля 2020 12:16:56
1034
Автор: Екатерина Скосаренко
В столице приостановлен плановый прием беременных женщин

Фото: https://metshin.ru

Департамент здравоохранения изменил порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией посещение беременными женщинами женских консультаций, дневных стационаров и консультативно-диагностических отделений было временно ограничено до особого распоряжения столичных властей. Беременным рекомендовано строго соблюдать веденный режим самоизоляции, чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией. Анализы мочи рекомендовано доставлять в поликлиники с помощью близких родственников, а их результаты женщинам следует выяснять по телефону у наблюдающих их врачей. В случае необходимости, по телефону будет оформлен больничный лист.

Прийти в женскую консультацию беременным разрешено только в следующих целях: встать на учет по беременности; сделать скрининговые УЗИ, положенные по срокам; при необходимости введения антирезусного иммуноглобулина для профилактики резус-сенсибилизации.

При любых признаках ОРВИ или приближающихся родов женщинам нужно вызывать скорую помощь. При этом дома женщинам нужно осуществлять контроль состояния самостоятельно: вести дневник показателей артериального давления, водного баланса и еженедельно представлять данные участковому врачу.

Ознакомиться с информацией Мосгорздрава по вопросам ведения беременности, а также остальными рекомендациями и информацией в связи с борьбой и профилактикой коронавируса можно на официальном портале департамента.

 

Новости
Журналистские расследования